10 
сент.
2019
13:34
10
76
2336
Virtual karabakh

Какие продукты подорожали?

10 сент., 2019
13:34
2336

Какие продукты подорожали?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане в январе-августе 2019 года стоимость потребительских товаров и услуг выросла на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили Oxu.Az в Государственном комитете статистики, цены на продовольственные товары, напитки и табачные изделия увеличились на 3,3%, непродовольственные товары - на 1,3%. Услуги, предоставляемые населению, подорожали на 2,7%.

В августе текущего года продовольственные товары подешевели на 0,3%, в том числе продукты питания, напитки и табачные изделия – на 0,8%. Услуги подорожали на 0,1%, а цены на непродовольственные товары остались без изменений.

В течение месяца снизилась стоимость пастеризованного молока, кукурузного масла, лимонов, бананов, яблок, груш, сливы, персиков, арбузов и дынь, винограда, капусты, огурцов, помидоров, перца, баклажанов, стручковой фасоли, свеклы, моркови, чеснока, лука, картофеля, гороха, чечевицы, водки, энергетических напитков.

Наблюдалось подорожание риса, муки, манной и гречневой крупы, макаронных изделий, говядины, баранины и мяса курицы, стерилизованного молока, сгущенного молока с сахаром, йогуртов, сметаны, сыров, творога, яиц, столового маргарина, оливкового и подсолнечного масел, сухой фасоли, сахара и сахарного песка, натурального меда, мороженого, чая, минеральных напитков, Coca-Cola, лимонадов, натуральных соков и пива.

Цены на остальные продовольственные товары остались без изменений.

Севиндж Ясингызы

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика