13 
сент.
2019
09:37
27
113
1642
Virtual karabakh

SOCAR вложила более 200 млн долларов в экономику Украины

13 сент., 2019
09:37
1642

SOCAR вложила более 200 млн долларов в экономику Украины

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) вложила более 200 млн долларов инвестиций в украинскую экономику.

Как передает Report, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов на приеме по случаю Дня независимости Украины.

"Азербайджан и Украина развивают отношения во всех сферах, в том числе и в сфере экономики. SOCAR за последние годы инвестировала в экономику Украины свыше 200 млн долларов США. За первые 8 месяцев 92% украинского импорта сырой нефти приходилось на Азербайджан", - заявил Х.Халафов.

По его словам, между двумя странами сложились многолетние крепкие отношения, которые сегодня выросли до стратегического партнерства. Х.Халафов также отметил высокую роль азербайджанской диаспоры в Украине, способствующей укреплению и углублению двусторонних связей.

Азербайджанский дипломат указал, что обе страны постоянно взаимодействуют на различных международных площадках, таких как ГУАМ, ООН, ПАСЕ, ОЧЭС и т.д., в том числе выступая с единых позиций в вопросе признания их территориальной целостности и суверенитета.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика