28 
сент.
2019
13:48
53
151
2556
Virtual karabakh

Итоги отчета: Президент будет и впредь успешно выполнять свои обещания

28 сент., 2019
13:48
2556

Итоги отчета: Президент будет и впредь успешно выполнять свои обещания

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Центр социальных исследований (ЦСИ) опубликовал отчет под названием "Социальные и кадровые реформы Президента сквозь призму общественного мнения".

Всего в опросе приняли участие 1 212 человек. Среди респондентов поддерживалось географическое, гендерное и возрастное равенство. ЦСИ сообщает, что статистическая погрешность в отчете составляет 2,8%.

Подавляющее большинство респондентов - 92,9% выразили положительное отношение к повышению минимальной заработной платы до 250 манатов.

93,1% респондентов поддержали повышение минимальной пенсии до 200 манатов.

Подавляющее большинство (90%) опрошенных считают, что повышение заработных плат окажет положительное влияние на социально-экономическое положение населения.

Отчет показывает, что 71,5% респондентов считают, что реформы, проведенные Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, будут успешными. То есть, это подавляющее большинство опрошенных. Таким образом, масштабные реформы и меры, принимаемые государством для улучшения благосостояния населения, имеют значительное положительное влияние на общественное мнение.

Респонденты (или члены их семей), которых коснулось повышение, более склонны полагать, что реформы будут успешными.

Депутат Таир Рзаев сообщил Oxu.Az, что вскоре после президентских выборов в апреле 2018 года реализация социальных проектов в стране ускорилась.

"Господин Президент подписал очень важные распоряжения. Глава государства сказал, что реализация социальных вопросов носит системный и устойчивый характер", - отметил Т.Рзаев.

Депутат сказал, что социальные вопросы всегда будут находиться в центре внимания государства:

"Улучшение благосостояния и социального статуса граждан является одной из основных задач, стоящих перед руководством страны. Каждый чиновник и каждый гражданин должен выполнять свои обязанности".

По словам депутата, исследование показывает, что большинство населения страны довольно и поддерживает реформы, осуществляемые главой страны.

"Успешное решение социальных проблем зависит от социально-экономического развития. Экономика Азербайджана стремительно развивается с каждым днем. Это позволяет сказать, что господин Президент будет и впредь успешно выполнять свои обещания", - добавил Т.Рзаев.

Парламентарий также рассказал о кадровых реформах. Он сказал, что кадровые реформы в стране и повышение квалификации персонала являются одними из важнейших шагов: 

"Кадровая реформа главы государства напрямую способствует успеху. Многое зависит от знающих, умелых, предприимчивых кадров, любящих свою Родину и нацию. Эффективность командной работы является результатом политики, проводимой Президентом страны".

Заведующая отделом стратегического исследования и планирования Администрации Президента Азербайджана Саадат Юсифова, выступая на конференции "Социальные и кадровые реформы Президента сквозь призму общественного мнения", заявила, что в настоящее время Азербайджан переживает очередную промышленную революцию, для которой характерно развитие цифровых технологий:

"Системные реформы, проводимые Президентом Азербайджана в последние годы, нацелены на поэтапную реализацию этой трансформации. Они заключают в себе как социальные инновации, так и институциональные и кадровые реформы.

Социальные инновации - это идеи, стратегии, технологии, направленные на решение вопросов, вызывающих социальные изменения в обществе. Социальные инновации предусматривают использование новых технологий и бизнес-моделей для улучшения качества жизни, социальной инфраструктуры в соответствии с мировыми тенденциями.

Президент неоднократно заявлял в своих выступлениях, что в центре политики нашей страны находится гражданин Азербайджана. Не случайно создание благоустроенного государства составляет стратегическую линию нового курса реформ Президента".

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика