16 
окт.
2019
16:24
25
166
4212
Virtual karabakh

Некоторые продукты в Азербайджане подорожали

16 окт., 2019
16:24
4212

Некоторые продукты в Азербайджане подорожали

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В январе-сентябре 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года потребительские цены и тарифы на услуги выросли в Азербайджане на 2,6%.

Как говорится в сообщении Госкомитета по статистике, за 8 месяцев продукты питания, напитки и табачные изделия подорожали на 3,5%, непродовольственные товары - на 1,3%, тарифы на услуги, оказываемые населению, - на 2,4%.

В сентябре текущего года по сравнению с августом потребительские цены и тарифы на услуги выросли на 0,3%. Стоимость продуктов питания, напитков и табачных изделий увеличилась на 0,7%, непродовольственных товаров - на 0,1%, а цены на услуги остались неизменными. 

В сентябре подорожали рис, мука, манная и гречневая крупа, макаронные изделия, говядина, баранина и курятина, свежая рыба, цельное и сгущенное молоко, брынза, твердый и мягкий сычужный сыр, творог, яйца, столовый маргарин, апельсины, бананы, грецкие орехи, фундук, каштаны, огурцы, помидоры, болгарский перец, баклажаны, стручковая фасоль, морковь, чеснок, картофель, сахар, кофе, какао-порошок, мороженое, газированные напитки и пиво.

Подешевели вареная колбаса, йогурт, сметана, сливочное, оливковое и кукурузное масло, капуста, тыква, свекла, лук, горох, чечевица, сахарный песок, водка и энергетические напитки.

Цены на другие продукты питания серьезно не изменились.

Из товаров непродовольственного назначения зафиксирован рост цен на мебель и предметы быта, велосипеды, телевизоры, кондиционеры, краски, кирпичи, паркет и доски.

При этом подешевели обои, цемент, холодильники, порошковые моющие средства, мобильные телефоны и планшеты.

Цены на другие непродовольственные товары серьезных изменений не претерпели.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика