21 
окт.
2019
17:22
143
42
1469
Virtual karabakh

Министр экономики дал поручения по итогам совещания при Президенте

21 окт., 2019
17:22
1469

Министр экономики дал поручения по итогам совещания при Президенте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства экономики в связи с исполнением поручений, данных на экономическом совещании при Президенте Азербайджана Ильхаме Алиеве.

Как передает Oxu.Az, министр экономики, председатель коллегии Шахин Мустафаев заявил, что на совещании глава государства определил важные и конкретные задачи на предстоящий период.

Ш.Мустафаев подробно проинформировал о мероприятиях, осуществляемых Министерством экономики и направленных на исполнение поручений Ильхама Алиева.

Глава ведомства дал конкретные указания по своевременному и качественному выполнению задач, поставленных главой государства перед Министерством экономики на совещании.

Было принято решение разработать отдельный и всесторонний план мероприятий по каждой из программных задач, поставленных на совещании.

Отметим, что 15 октября на экономическом совещании при Президенте Ильхам Алиев выступил с речью.

На вопрос Президента "Насколько после этого оправдывает себя прогноз, данный в предыдущие годы? Есть структура, анализирующая это? То есть, оправдывают ли себя ваши прогнозы или нет?" Ш.Мустафаев ответил положительно:

"Да, господин Президент, в основном оправдывают".

"На сколько процентов в основном оправдывают? Вы должны точно знать это, кому-то следует вести учет, так как на основе ваших ежегодных прогнозов мы строим свои планы. Но впоследствии, при обсуждении итогов данного года ваш прогноз остается в стороне. Поэтому нам необходимо знать, с какой точностью дается прогноз, чтобы в соответствии с этим строить свои планы", - заявил глава государства.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика