28 
окт.
2019
09:50
28
62
2434
Virtual karabakh

Министр: Наблюдается переход от неформальной экономики к формальной - ВИДЕО

28 окт., 2019
09:50
2434

Министр: Наблюдается переход от неформальной экономики к формальной - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Перед Министерством экономики Азербайджана стоят задачи и цели по ускорению экономического роста, особенно в ненефтяном секторе, улучшению условий для деятельности малого и среднего бизнеса, обеспечению свободной конкуренции.

Как передает Report, об этом сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, выступая в эфире государственного телеканала AZTV.

По его словам, одним из главных вопросов в последующие недели является найти ответ на то, как достичь этих целей.

"Другими словами, Министерство экономики намерено обновить рабочие программы и тем самым определить цели. Мы продолжим нашу работу на позитивной основе. Если посмотреть на нашу макроэкономику, то мы увидим некоторые положительные показатели. У нас низкий уровень внешнего долга, макроэкономическая стабильность обеспечена. В течение последних 10 месяцев наблюдается тенденция перехода из неформальной экономики к формальной, т.е., от "теневой" к "обелению". Мы видим это по новым трудовым договорам, росту числа рабочих мест, налоговым и таможенным поступлениям и ряду других экономических факторов", - сказал М.Джаббаров.

При этом министр подчеркнул, что в экономике по-прежнему имеются определенные недостатки, на которые указал Президент Азербайджана.

"Поэтому нам надо добиваться повышения экономической активности, стимулировать создание новых предприятий и рабочих мест", - добавил он.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика