10 
нояб.
2019
17:25
490
103
2178
Virtual karabakh

Президент SOCAR провел в Абу-Даби встречи с главами ведущих мировых компаний - ФОТО

10 нояб., 2019
17:25
2178

Президент SOCAR провел в Абу-Даби встречи с главами ведущих мировых компаний - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, прибывший в Объединенные Арабские Эмираты для участия в круглом столе, где был обсужден ряд важных проблем энергетического сектора, встретился с руководителями ряда ведущих нефтегазовых компаний мира.

Как передает Report, свою первую встречу Р. Абдуллаев провел с президентом Китайской национальной нефтяной компании (CNPC) Вангом Йилином.

Глава SOCAR и CNPC обсудили перспективы сотрудничества, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес. В ходе встречи стороны выразили удовлетворение планами партнерства.

Текущие проекты находились в центре внимания встречи президента SOCAR с главой нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco Амином Х.Нассером.

Руководители компаний также обсудили будущие совместные планы. Было отмечено, что такие встречи очень важны для дальнейшего сотрудничества.

Президент SOCAR также встретился с генеральным директором французской компании Total Патриком Пуянне и президентом BP Бобом Дадле. В ходе встреч обсуждались вопросы взаимного сотрудничестве и планы на перспективу.

Стороны выразили удовлетворение нынешним состоянием взаимодействия и подчеркнули возможность его дальнейшего расширения.

Как сообщалось ранее, 11 ноября в Абу-Даби стартует 22-я Международная нефтегазовая выставка и конференция - ADIPEC 2019. В церемонии открытия выставки примет участие президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев. Глава компании посетит стенд SOCAR и проведет ряд деловых встреч.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика