19 
нояб.
2019
12:48
7
40
1604
Virtual karabakh

Депутат предложил внести коррективы в название Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана

19 нояб., 2019
12:48
1604

Депутат предложил внести коррективы в название Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Милли Меджлис Азербайджана рассмотрел во вторник на пленарном заседании во втором чтении законопроект об учреждении медали "За заслуги в диаспорской деятельности".

"В свое время Президент Азербайджана Гейдар Алиев во время зарубежных поездок обязательно проводил встречи с представителями проживающей в разных странах азербайджанской общины. Глава государства призывал их к активной диаспорской деятельности", - сказал депутат Рафаэль Гусейнов.

По его словам, созданный благодаря Гейдару Алиеву Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана переживает сегодня качественно новый этап своего развития.

"Благодаря усилиям нового председателя Госкомитета, бывшего нашего коллеги Фуада Мурадова, сегодня в работе организации наблюдаются большие положительные подвижки. Ранее наблюдавшиеся в деятельности азербайджанских диаспорских организаций в разных странах недостатки постепенно уходят на нет. Особенно это заметно в странах Европы и ближнего зарубежья", - отметил Р.Гусейнов.

Парламентарий выразил уверенность, что учреждение новой медали послужит большим заделом для достижения новых успехов в азербайджанской диаспорской деятельности.

"Уверен, что новая медаль внесет свой вклад в дальнейшее усиление диаспорской деятельности", - сказал он.

При этом депутат выразил свои замечания к названию Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана.

"Понятие "диаспора" принято во всем мире. В названии же нашего Госкомитета вместо слова "диаспора" используется "диаспор". Диаспор – это минерал класса гидроксидов, поэтому хотелось бы, чтобы в название Госкомитета были внесены изменения", - отметил Р.Гусейнов.

Расим Бабаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика