янв.
2020
18:31
48
25
2515
Virtual karabakh

Как ликвидация Сулеймани повлияла на Лондонскую биржу

3 янв., 2020
18:31
2515

Как ликвидация Сулеймани повлияла на Лондонскую биржу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главный индекс Лондонской фондовой биржи FTSE-100 после открытия торгов в пятницу снизился на 0,35%, до 7576 пунктов, в связи с поступлением информации об убийстве иранского генерала Касема Сулеймани в результате ракетного удара США, сообщает ТАСС. 

В то же время cтоимость фьючерса на нефть марки Brent в ночь на пятницу выросла почти на 4%, достигнув $69 за баррель, однако спустя несколько часов стабилизировалась у отметки в $68,5 за баррель.

Ранее Пентагон подтвердил, что нанес в пятницу в районе аэропорта Багдада ракетный удар, в результате которого был убит командующий силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) Касем Сулеймани. Пресс-служба американского военного ведомства также сообщила, что операция проводилась по распоряжению президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Духовный лидер исламской республики аятолла Али Хаменеи объявил трехдневный общенациональный траур после гибели Сулеймани. Он также пообещал отомстить тем, кто стоит за убийством генерала.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика