15 
янв.
2020
20:50
66
63
2690
Virtual karabakh

Минтранс Азербайджана закупил 100 электрокаров модели London-taxi

15 янв., 2020
20:50
2690

Минтранс Азербайджана закупил 100 электрокаров модели London-taxi

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана закупило 100 London-taxi, работающих на электричестве.

Об этом глава ведомства Рамин Гулузаде сказал во время встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает Интерфакс Азербайджан.

"В настоящее время в Азербайджане задействованы 1,5 тыс. London-taxi. Из них 1,2 тыс. находятся на балансе Минтраса. Кроме этого, мы заказали 100 новых London-taxi, соответствующие всем современным требованиям. Их преимуществом является то, что они будут работать на электричестве. Новые такси будут завезены в Азербайджан в течение трех месяцев", - сказал  Р.Гулузаде.

В свою очередь, Президент, касаясь вопроса городского пассажирского транспорта, подчеркнул, что в 2020 году в Баку будет завезено дополнительно 300 новых автобусов.

"В дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена", - сказал глава государства.

По словам Алиева, в Баку и Сумгайыте автобусные пассажироперевозки соответствуют современным стандартам.

"В Баку и Сумгайыте автобусные пассажироперевозки соответствуют современным стандартам. Тем не менее, это не повсеместно. В Баку пока еще используются автобусы, срок эксплуатации которых истек. Поэтому мы каждый год завозим в страну 300 автобусов", - сказал Президент.

Он также отметил, что автобусный парк города Гянджи также устарел.

"Конечно же, в первую очередь надо решить необходимые задачи в Баку, но и другие города не должны оставаться в стороне от решения транспортных проблем", - добавил Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика