13 
февр.
2020
20:07
31
40
1282
Virtual karabakh

SOCAR провел социальные работы в Сумгайыте

13 февр., 2020
20:07
1282

SOCAR провел социальные работы в Сумгайыте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) провела социальные работы в Сумгайыте.

Как передает Trend, об этом журналистам во время пресс-тура заявил заместитель руководителя отдела по связям с общественностью и мероприятиям SOCAR Ибрагим Ахмедов.

По его словам, после того, как ПО "Азеркимья" было включено в структуру SOCAR, компанией был реализован ряд важных социальных проектов для жителей Сумгайыта.

"При поддержке компании были созданы поликлиника "Кимьячи" и Центр неотложной медицинской помощи, оснащенные современным медицинским оборудованием. В прошлом году ремонтные работы были проведены в детском саду № 17 "Гюль".

Также был создан большой спортивный комплекс для Сумгаитского профессионального футбольного клуба", - добавил он.

По словам И.Ахмедова, при поддержке SOCAR были также капитально отремонтированы здание спортивно-тренировочного центра по дзюдо и дворец культуры "Кимьячи".

"Сотрудники ПО "Азеркимья" отремонтировали улицы и микрорайоны города, ряд школ и садов, сменили крыши некоторых спортивных залов, библиотек и жилых комнат, покрасили фасады и создали образцовые микрорайоны, посадили тысячи деревьев", - отметил он.

По его словам, самым большим вкладом SOCAR в празднование 70-летия Сумгайыта в 2019 году стала реконструкция кинотеатра "Низами" и его оснащение современным оборудованием. Проект, который вызвал большой интерес жителей города, был реализован за семь месяцев. Кинотеатр, который был запущен 21 ноября 2019 года при участии главы государства, уже стал любимым центром отдыха жителей, особенно молодежи.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика