15 
февр.
2020
17:52
9
32
892
Virtual karabakh

Yüksəliş - в интересах государственного и частного секторов - ФОТО

15 февр., 2020
17:52
892

Yüksəliş - в интересах государственного и частного секторов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Конкурс Yüksəliş - самый широкомасштабный проект в Азербайджане, направленный на отбор и подготовку потенциальных кадров. Конкурс также обещает менеджерам профессиональный и карьерный рост, дает новые возможности самопознания.

Этот проект, направленный на реализацию многоцелевых программ, развитие и реформы, вызвал интерес не только у местных государственных и частных структур, но и у действующих в Азербайджане иностранных компаний.

Победители конкурса смогут принять участие в глобальной программе передового опыта

Советник по связям с общественностью представительства Всемирного банка (ВБ) в Азербайджане Заур Рзаев оценил конкурс как серьезный шаг к усилению человеческого капитала в нашей стране. По его словам, у ВБ есть специальная программа по обмену опытом:

"Победитель, желающий в дальнейшем вступить в группу Всемирного банка, может принять участие в этой программе. Те, кто будет включен в программу, получат возможность несколько месяцев поработать в штаб-квартире Всемирного банка. Конечно, чем больше азербайджанцев будет работать в межгосударственных организациях, международном корпоративном секторе, тем лучше для нашей страны".

Заведующий отделом по работе с волонтерами ASAN Xidmət Сахиль Мамедли также отметил важность для страны проекта Yüksəliş с точки зрения поиска высоквалифицированных кадров с современным мышлением: "На основе личных наблюдений как менеджер, работающий с молодежью, могу сказать, что наши молодые люди активно участвуют в социальных и просветительских мероприятиях, и это радует. Молодежь таким образом находит время для самосовершенствования. Конкурс Yüksəliş в этом смысле является очень важным шагом. Многие из тех, кто несколько лет назад принял участие в волонтерских программах, сейчас работают в сфере управления. К этому конкурсу проявлен большой интерес, многие с энтузиазмом приняли в нем участие. Это молодые умы, которые воспитываются в атмосфере прозрачности, отсутствия каких-либо бюрократических барьеров. Конечно, есть большая необходимость в том, чтобы такие опытные люди в будущем работали в различных структурах".

Заведующий отделом Агентства по устойчивому и оперативному социальному обеспечению (DOST) Турал Ализаде отметил, что на мировом рынке труда традиционно отдается предпочтение людям, обладающим знаниями и опытом: "В основе конкурса Yüksəliş также есть такие качества, как способность управлять, стратегическое мышление, внедрение изменений, открытость к новшествам и социальная ответственность. Естественно, организация этого конкурса в нашей стране означает новый подход к формированию кадрового потенциала".

Отметим, что конкурс Yüksəliş ("Восхождение") учрежден согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, подписанному 26 июля 2019 года с целью выявления и поддержки перспективных руководящих лиц, обладающих высокими интеллектуальными данными и управленческими способностями, а также создания в стране резервного банка кадров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика