18 
февр.
2020
12:31
26
79
1062
Virtual karabakh

Микаил Джаббаров: Азербайджан добился больших успехов в золотодобыче

18 февр., 2020
12:31
1062

Микаил Джаббаров: Азербайджан добился больших успехов в золотодобыче

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан в последние годы добился больших успехов в сфере золотодобычи. 

Как сообщает Oxu.Az, об этом сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров на встрече с предпринимателями на тему: "Перспективы развития ювелирного рынка в Азербайджане: проблемы и возможности".

По его словам, при обсуждении перспектив развития золотодобывающей промышленности в Азербайджане необходимо учитывать и имеющиеся в данной области проблемы.

"Развитие горнодобывающей промышленности - составная часть диверсификации экономики. В регионах, помимо производства золота, имеется большой потенциал и в области добычи других драгоценных металлов", - сказал М.Джаббаров.

Министр также затронул тему проблем в сфере производства ювелирных изделий. 

"К сожалению, все еще актуален вопрос обеспечения прозрачности в данной области. Мы должны сократить влияние теневой экономики на ювелирную промышленность. Льготы предоставляются тем лицам, которые придерживаются принципа прозрачности в своей деятельности. Одна из основных наших целей - добиться конкурентоспособности предприятий ювелирной промышленности. Итоги проведенного исследования свидетельствуют о наличии здесь ряда недостатков", - сказал М.Джаббаров. 

По его словам, на местном рынке очень мало продукции отечественной ювелирной промышленности.

"Это наносит серьезный удар не только по правам потребителей, но и по нашей экономике. Обеспечение прозрачности на рынке - одна из основных целей, стоящих перед госструктурами", - сказал М.Джаббаров.

По словам министра, в Азербайджане создана ассоциация, занимающаяся выявлением проблем в сфере производства ювелирных изделий.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика