19 
февр.
2020
10:21
24
18
612
Virtual karabakh

ВБ выделит Азербайджану кредит на продолжение реформ в системе юстиции

19 февр., 2020
10:21
612

ВБ выделит Азербайджану кредит на продолжение реформ в системе юстиции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан и Всемирный банк завершили переговоры по кредиту в размере 50 млн долларов на продолжение реформ в системе юстиции.

Об этом сообщили "Интерфакс-Азербайджан" в бакинском представительстве банка.

"Официальные переговоры по кредиту завершились 14 февраля. Общая стоимость проекта составляет 70 млн долларов, из которых 50 млн долларов - кредит ВБ, еще 20 млн долларов - доля правительства Азербайджана", - отметили в банке.

Совет директоров ВБ на заседании 26 марта утвердит предоставление Азербайджану кредитных средств.

В ВБ подчеркнули, что кредитные ресурсы будут использованы по нескольким направлениям: улучшение оказания услуг юстиции; усиление институционального потенциала, эффективности, мониторинга и оценки; применение трансформативных (передовых) технологий на пилотной основе; управление и координация проекта.

ВБ в июле 2014 года утвердил предоставление Азербайджану кредита в размере 100 млн долларов на реализацию проекта "Услуги в сфере юстиции и высокотехнологическая судебная инфраструктура". В рамках проекта, завершающегося 30 июня 2020 года, предусмотрены тренинги для работников системы юстиции, строительство административных зданий судов, совершенствование системы услуг в сфере юстиции.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года. До сих пор банк выделил Азербайджану кредитов на общую сумму 3,4 млрд долларов для реализации 54 проектов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика