24 
февр.
2020
19:19
162
23
1535
Virtual karabakh

SOCAR совместно с туркменской компанией NAPECO могут создать СП

24 февр., 2020
19:19
1535

SOCAR совместно с туркменской компанией NAPECO могут создать СП

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В понедельник заместитель вице-президента по инвестициям и маркетингу Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Аднан Ахмедзаде встретился с генеральным директором ЗАО "Туркменская национальная нефтегазовая компания" (NAPECO) Максатом Пирлиевым.

Как передает Report, встреча состоялась в рамках международного роуд-шоу "Нефть и газ Туркменистана", проводимого в Дубае (ОАЭ). 

На встрече SOCAR предложила создание совместного предприятия по трейдингу туркменской нефти, в том числе обсуждались возможности транспортировки нефти и нефтепродуктов по территории Азербайджана.

Отметим, что создание ЗАО "Туркменская национальная нефтегазовая компания" было утверждено на расширенном заседания Кабмина 8 января 2016 года в рамках реорганизации ТЭК страны. Учредителями NAPECO являются Государственное агентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте с долей участия 90%, Туркменгаз - 2%, Туркменнефть - 2%, Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов - 5%.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика