28 
февр.
2020
17:27
35
16
1996
Virtual karabakh

В Азербайджане обнародован порядок приема заявок на аренду жилья с правом выкупа

28 февр., 2020
17:27
1996

В Азербайджане обнародован порядок приема заявок на аренду жилья с правом выкупа

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд Азербайджана обнародовал алгоритм приема и рассмотрения заявок на предоставление жилья по договору социального найма.

Как говорится в сообщении фонда, данный процесс будет проходить поэтапно.

"На первом этапе гражданин, используя электронную подпись или подпись Asan, на портале "Электронное правительство" (www.e-gov.az) в системе "Ипотека и кредитная гарантия" создает электронный кабинет и оформляет электронную заявку.

После этого в электронном кабинете размещается уведомление о дате начала приема заявки, которое гражданин также получает в виде SMS.

В установленное время заявка автоматически регистрируется, и гражданину по принципу очередности назначается дата подачи документов. Они будут приниматься посредством электронной системы "Ипотека и кредитная гарантия", а также в центрах ASAN Kommunal №2 в Баку и Службы ASAN - в Сумгайыте.

После рассмотрения и одобрения заявки фондом гражданину будет предоставлена возможность выбрать жилплощадь, предназначенную для аренды с правом выкупа.

С информацией о местоположении, количестве комнат, площади жилья и т.д. можно ознакомиться здесь.

Более подробно с требованиями к арендаторам, сроками приема и рассмотрения электронных заявок, инструкцией по выбору жилья по договору социального найма можно ознакомиться на сайте фонда (www.mcgf.az), говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика