28 
февр.
2020
14:24
47
18
1078
Virtual karabakh

Малый и средний бизнес Азербайджана и Турции определил новые направления сотрудничества - ФОТО

28 февр., 2020
14:24
1078

Малый и средний бизнес Азербайджана и Турции определил новые направления сотрудничества - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители турецкой Организации по развитию малых и средних предприятий, находящиеся с визитом в Азербайджане по приглашению Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ), побывали в агентстве.

Как передает Oxu.Az, на встрече председателя правления агентства Орхана Мамедова с главой турецкой Организации по развитию малых и средних предприятий Джавахиром Узкуртом стороны обсудили текущее сотрудничество, перспективы его расширения и другие вопросы.

В ходе встречи была подчеркнута важность расширения связей между субъектами МСБ обеих стран, реализации совместных мероприятий и проектов в этой области, а также повышения роли малого и среднего бизнеса в росте товарооборота между двумя странами.

В рамках встречи между Агентством МСБ и турецкой организацией был подписан план совместных действий. В документе нашли отражение такие вопросы, как изучение опыта Турции в сфере определения влияния механизмов государственной поддержки МСБ и повышения их эффективности, создание совместной Рабочей группы для формирования всеобъемлющей базы данных по МСБ Азербайджана. использование опыта Фонда развития и инноваций Турции с целью обеспечения инвестиционных вложений в этой области, а также сотрудничество в формировании совместных фондов развития МСБ.

Затем был организован круглый стол с участием предпринимателей Агентства МСБ, турецкой организации, Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей Турции (MUSIAD), Общественного объединения предпринимателей и промышленников Азербайджана и Турции (TÜİB), ассоциаций предпринимателей.

На мероприятии были обсуждены отношения между азербайджанскими и турецкими бизнесменами, возможности расширения сотрудничества, даны ответы на вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика