30 
марта
2020
12:39
28
9
1587
Virtual karabakh

Конфедерация предпринимателей Азербайджана представила предложения правительству

30 марта, 2020
12:39
1587

Конфедерация предпринимателей Азербайджана представила предложения правительству

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (КПА) сотрудничает с бизнесменами и соответствующими госструктурами в целях определения негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) на экономику страны, занятость и субъекты предпринимательства.

Как сообщает Report, об этом говорится в сообщении КПА. 

"Известно, что распоряжением президента Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года в стране созданы четыре рабочие группы для преодоления экономических последствий пандемии коронавируса, а также возможных проблем в сфере занятости и решения социальных вопросов. Рабочие группы готовят предложения по оказанию соответствующей государственной поддержки экономическим субъектам и гражданам, прямо или косвенно страдающим от ограничений, применяемых для предотвращения распространения инфекции. КПА также представила рабочим группам пакет предложений, подготовленный на основе совместных консультаций с предпринимателями в частном секторе", - говорится в заявлении.

Отмечается, что пакет предложений от КПА охватывает все сферы предпринимательства, пострадавшие от пандемии.

Он предусматривает значительные налоговые льготы, снижение таможенных пошлин на импорт ряда товаров, прекращение начисления банковских процентов по кредитам предпринимателей в течение определенного времени, отсрочку платежей по основному долгу, полное или частичное субсидирование арендной платы, расходы на социальную защиту, применение льгот на оплату коммунальных услуг, отсрочку платежей и пр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика