30 
марта
2020
14:48
40
23
1446
Virtual karabakh

SOCAR и Equinor Apsheron AS подписали соглашение о сотрудничестве в сфере защиты окружающей среды - ФОТО

30 марта, 2020
14:48
1446

SOCAR и Equinor Apsheron AS подписали соглашение о сотрудничестве в сфере защиты окружающей среды - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

30 марта президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев принял главу представительства норвежской Equinor в Баку Фавада Курайши.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на SOCAR, на встрече были обсуждены вопросы по месторождению "Карабах", состоялся обмен мнениями по новым направлениям, в том числе в сфере промышленной безопасности.

19 марта стороны объявили об открытии нового месторождения "Карабах", нефтяные запасы которого оцениваются в 60 миллионов тонн. Это первое нефтяное месторождение, открытое в Азербайджане в период независимости. На встрече компания Equinor Apsheron AS подтвердила свое участие в разработке месторождения.

В рамках встречи между SOCAR и Equinor Apsheron AS было подписано новое соглашение о сотрудничестве в целях наращивания усилий в направлении охраны труда, здоровья и окружающей среды (ОТЗОС). Оно также охватывает вопросы технической безопасности, противопожарной защиты, транспортной безопасности в проектах, которые SOCAR и Equinor Apsheron реализуют как самостоятельно, так и совместно.

Подписи под документом поставили Р.Абдуллаев и Ф.Курайши.

Напомним, что норвежская компания Equinor (бывшая Statoil) и SOCAR сотрудничают в Азербайджане в области разработки месторождения "Карабах" и организации разведки и добычи на перспективных площадях "Ашрафи-Дан Улдузу-Айпара". Компании также имеют долю участия в проекте разработки месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика