апр.
2020
17:48
23
73
10599
Virtual karabakh

Назван формат регистрации безработных в Азербайджане

6 апр., 2020
17:48
10599

Назван формат регистрации безработных в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В плане мероприятий, утвержденном Кабинетом министров, в апреле-мае предусматривается единовременная выплата лицам, зарегистрированным в качестве безработных. Сумма пособия определена в размере прожиточного минимума - 190 манатов ежемесячно. 

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения, для регистрации в качестве безработного или получения единовременной выплаты нет необходимости выходить из дома и обращаться в Центры занятости. В связи с особым карантинным режимом в настоящее время в данных центрах прием граждан не осуществляется.

При этом регистрация безработных проводится только в электронном формате. Таким образом, безработному для регистрации необходимо в разделе e-xidmətlər портала www.e-sosial.az выбрать услугу Vətəndaşların işaxtaran və işsiz kimi qeydiyyata alınması, qeydiyyatdan müvəqqəti çıxarılması və qeydiyyatın ləğv edilməsi.

При выдаче единовременной выплаты будет учитываться принцип адресности, доходы семьи безработного. В связи с этим готовится соответствующий механизм. После завершения в ближайшие дни этого процесса единовременные выплаты будут осуществляться посредством банковских услуг. 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика