25 
апр.
2020
14:07
43
12
2719
Virtual karabakh

В Азербайджане вводятся льготы по кредитам

25 апр., 2020
14:07
2719

В Азербайджане вводятся льготы по кредитам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) принял решение по льготам по кредитам в банковском секторе с учетом рекомендаций Совета финансовой стабильности.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ЦБА, данное решение синхронизировано с соответствующими мерами, предусмотренными в распоряжении Кабинета министров Азербайджана, а также предусматривает более широкие направления, в том числе вопросы, связанные с реструктуризацией ипотечных кредитов физических лиц, выданных за счет средств Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда Азербайджана, реструктуризацией бизнес-кредитов, выданных за счет средств государственных фондов, а также поддержку участников страхового рынка и рынка капитала.

Отмечается, что в целях поддержки отраслей экономики и предпринимателей, пострадавших от пандемии, в Азербайджане будет обеспечена возможность реструктуризации кредитов, выданных кредитными организациями субъектам частного бизнеса, в том числе физическим лицам, занимающимся предпринимательством, с первого марта 2020 года, качество которых удовлетворительное, а проценты по кредитам будут субсидироваться государством. Срок данных кредитов может быть увеличен банками на основе обращения предпринимателей и взаимного соглашения. В таком случае качество кредита не ухудшится до 30 сентября 2020 года независимо от финансового состояния заемщика и реструктуризации кредита.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика