27 
апр.
2020
13:05
11
33
1449
Virtual karabakh

Компания EY объявила победителя престижного конкурса "Предприниматель года" в Азербайджане - ФОТО

27 апр., 2020
13:05
1449

Компания EY объявила победителя престижного конкурса "Предприниматель года" в Азербайджане - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

EY Азербайджан чествует самых успешных предпринимателей в стране.

Компания EY Азербайджан объявила победителя конкурса "Предприниматель года". Это престижное состязание среди предпринимателей проводилось в нашей стране впервые. Оно было организовано в партнерстве с Агентством развития малого и среднего бизнеса (МСБ), а спонсорами премии выступили компания BP и Международный банк Азербайджана.

Победителя конкурса назвало независимое  жюри, состоящее из видных представителей деловых кругов и международных финансово-кредитных организаций. Жюри выбирало из 12 сильнейших соискателей, прошедших отборочный этап и продемонстрировавших качества, необходимые для современного успешного предпринимателя. 

Церемония награждения победителя прошла 25 апреля в режиме онлайн в связи с существующими ограничениями, вызванными глобальной пандемией COVID-19. 

Выступая на церемонии, организованной посредством одной из самых передовых технологий видеоконференцсвязи, управляющий партнер EY Азербайджан Ильгар Велиев сказал: "В нашей стране есть много успешных бизнесменов, но чтобы создать что-то действительно значимое, вы должны обладать способностью преодолевать непредвиденные обстоятельства и противостоять различным трудностям. Я уверен, что наши целеустремленные и энергичные предприниматели смогут быстро оправиться от последствий этого кризиса и продолжить свою деятельность в духе инноваций и роста".

Он также добавил: "Мы крайне рады этой возможности чествовать участников нынешнего конкурса "Предприниматель года", потому что, развивая малый и средний бизнес, эти люди вносят подлинный вклад в экономическое развитие нашей страны". 

Cтратегическим партнером компании EY в реализации этого проекта стало Агентство по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане. Принявший участие в церемонии глава агентства Орхан Мамедов сказал: "Церемония награждения победителей конкурса "Предприниматель года", впервые проводимого в Азербайджане 25 апреля, совпала с Днем предпринимателя в нашей стране. Конкурс является платформой для сотрудничества между государственным и частным сектором и дает возможность продвигать предпринимательство и мотивировать предпринимателей.

KOBIA поддерживает идею организации данного мероприятия как важную инициативу в развитии предпринимательства и считает необходимым работать вместе, чтобы сформировать новую модель предпринимательства в соответствии с вызовами современности".

После тщательного рассмотрения заявок судьи решили особо отметить четырех  соискателей в различных номинациях. Таким образом, в номинации "Устойчивое развитие в аграрном секторе" был отмечен Расим Алиев из компании Geotermal Aqro, в номинации "Региональное развитие" - Алияр Алиев из компании Woodpecker, в номинации "Инновации" - Фарид Исмаилзаде из компании GoldenPay и в номинации "Влияние бизнеса на развитие общества" - Руфат Азизов из компании Prometal. Главным же победителем конкурса был признан Рашхан Гарашлы, руководитель компании HORECA.

Ему выпала честь представлять нашу страну в заключительном этапе конкурса, где он будет состязаться с лучшими представителями бизнес-сообщества из разных государств.  

Узнав о решении жюри, Рашхан Гарашлы сказал: "Выражаю свою признательность компании EY потому, что победа в конкурсе стала для нас еще одним стимулом для дальнейшего роста и желания достигать большего. Надеюсь, что этот конкурс сподвигнет и других бизнесменов – особенно начинающих и стартаперов - вовлечься в участие в этой программе. Мы как компания уже состоялись и узнаваемы на рынке, поэтому хотели бы теперь поддержать и предпринимателей, которые находятся только в начале своего пути".

Проведение конкурса стало возможным благодаря спонсорской поддержке BP и Международного банка Азербайджана. В церемонии принял участие и вице-президент BP по связям с общественностью, внешним связям и стратегическим вопросам в Азербайджане, Грузии и Турции Бахтияр Асланбейли. Он, в частности, сказал: "Наше стремление поддерживать создание местной цепочки поставок сильно перекликается с идеей и целями конкурса "Предприниматель года" компании EY. Нам также близка идея поддержки малого и среднего бизнеса в стране. Так что мы благодарим EY за возможность поддержать этот престижный конкурс и с нетерпением ждем того дня, когда представитель Азербайджана будет состязаться с лучшими предпринимателями из других стран мира".

Вот как высказался о состязании председатель правления Международного банка Азербайджана Аббас Ибрагимов: "Проведение конкурса "Предприниматель года" впервые в нашей стране - это, безусловно, важное событие. Не сомневаюсь, что оно принесет пользу для развития деловой среды и подтолкнет молодых предпринимателей реализовать свой потенциал. Мы с радостью откликнулись на идею спонсировать этот проект, потому что развитие реального сектора экономики и поддержка малого и среднего предпринимательства являются для нас приоритетными шагами. К слову, наш банк принимает последовательные меры в этом направлении. К примеру, наш банк даже создал собственный Клуб предпринимателей, объединяющий бизнесменов со всех регионов страны. Словом, мы всегда готовы оказать нашими предпринимателям всяческую поддержку". 

О конкурсе "Предприниматель года"

Основанный компанией EY в 1986 году конкурс "Предприниматель года" является самой престижной в мире программой по вручению предпринимателям бизнес-наград. Особенностью программы является то, что она поощряет предпринимательскую активность людей с высоким потенциалом и признает вклад людей, которые вдохновляют других своим видением, лидерством и достижениями. "Предприниматель года" - первая и единственная глобальная программа в своем роде, которая отмечает тех, кто создает и ведет успешный, растущий и динамичный бизнес, признавая их в рамках региональных, национальных и глобальных программ, охватывающих более 145 городов в более чем 60 странах мира.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика