мая
2020
19:48
10
113
4829
Virtual karabakh

Некоторые банки закрылись. Что делать тем, у кого были счета в этих банках? - ВИДЕО

5 мая, 2020
19:48
4829

Некоторые банки закрылись. Что делать тем, у кого были счета в этих банках? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

в

В прошлом году Министерство экономики начало кампанию по переходу от теневой экономики к легальной. Предпринимателей призвали "оформить товарооборот", "подписывать контракт с работниками", "выплачивать зарплату на карту".

Многие предприниматели присоединились к призывам. Предприниматели открыли счета, через которые стали проводить свои обороты. Работники стали получать зарплату на зарплатную карту. Сегодня многие из этих предпринимателей разочаровались. Предприниматели и сотрудники со счетами в закрывшихся банках не могут воспользоваться своими средствами.

Заявление председателя Центробанка Азербайджана (ЦБА) Эльмана Рустамова на пресс-конференции на прошлой неделе еще больше обеспокоило бизнесменов. По словам председателя ЦБА, бизнесмены не должны открывать счет в банке, который советует сосед, родственник или знакомый.

"Им следует открывать счет в банке, который посчитали надежным после ознакомления с их аудиторскими отчетами. В этом случае предприниматель сам несет ответственность за правильное или неправильное решение. Государство и Центральный банк не предлагали предпринимателям открывать счет в том или ином банке, решение принимали они сами", - отметил Э.Рустамов.

Подробнее в видеосюжете:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика