25 
июня
2020
21:28
62
30
598
Virtual karabakh

Нефтяные цены перешли к росту, Brent торгуется выше 41 доллара за баррель

25 июня, 2020
21:28
598

Нефтяные цены перешли к росту, Brent торгуется выше 41 доллара за баррель

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Цены на нефть эталонных марок начали расти в ходе торгов в четверг, внимание инвесторов переключилось на перспективы глобального экономического восстановления и надежды на дальнейшие стимулирующие меры денежно-кредитной политики, отмечает Trading Economics, передает "Интерфакс".

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет 41,01 доллара за баррель, что на 0,48 доллара (1,18%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились в цене на 0,41 доллара (1,08%) - до 38,42 долларов за баррель.

Поддержку рынку, в частности, оказало сообщение Европейского центрального банка (ЕЦБ) о новом механизме кредитования центробанков за пределами еврозоны - EUREP (Eurosystem repo facility for central banks).

"EUREP позволит широкому ряду центральных банков брать займы в евро, обеспеченные долговыми бумагами, номинированными в евро и выпущенными правительствами стран еврозоны и наднациональными институтами", - говорится в сообщении ЕЦБ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика