15 
июля
2020
15:37
79
23
1018
Virtual karabakh

"Торговый дом SOCAR Украина" рассчитывает заключить договор с одесским заводом

15 июля, 2020
15:37
1018

"Торговый дом SOCAR Украина" рассчитывает заключить договор с одесским заводом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания "Торговый дом SOCAR Украина" ("дочка" Государственной нефтяной компании Азербайджана - SOCAR) рассчитывает стать новым поставщиком давальческого сырья для АО "Одесский припортовый завод" (OPZ).

"Украинский производитель мочевины и аммиака объявил, что получил пять предложений в рамках тендера на отбор компании, оказывающей услуги по толлингу природного газа и отгрузке готовой продукции, включая текущего поставщика Agro Gas Trading (AGT). В число остальных претендентов входят: IBE Trade Corp. (США), Maddox SA (Швейцария), частное предприятие ОККО "КОНТРАКТ" (Украина) и "Торговый дом SOCAR Украина", - говорится в сообщении завода, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

Как отмечают в юридическом управлении OPZ, итоги тендера и заключение нового договора с компанией-победителем планируется провести до середины августа 2020 года. В этой связи предприятие с 1 июля продолжает сотрудничество с действующим поставщиком давальческого сырья.

"Срок договора по переработке давальческого сырья между OPZ и Agro Gas Trading истек 30 июня 2020 года. В связи с тем, что новый поставщик пока не выбран, правление OPZ приняло решение о заключении нового договора с Agro Gas Trading сроком на два месяца или до даты начала работ по договору, который будет заключен по результатам проведенного отбора", - говорится в сообщении.

АО "Одесский припортовый завод" специализируется на производстве аммиака, карбамида, жидкого азота, диоксида углерода и жидкого кислорода. Предприятие также занимается приемом и погрузкой на суда химической продукции, предназначенной на экспорт. Общая площадь территории завода составляет 250 га.

ООО "Торговый дом "SOCAR Украина" входит в Группу компаний SOCAR. Развивает направление продаж мелкого и крупного опта нефтепродуктов. С начала 2017 года вышел на рынок природного газа.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика