23 
июля
2020
12:33
30
47
906
Virtual karabakh

В Товузе оценивается ущерб, нанесенный в результате обстрела ВС Армении - ФОТО

23 июля, 2020
12:33
906

В Товузе оценивается ущерб, нанесенный в результате обстрела ВС Армении - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с исполнением распоряжения главы государства "О мерах по ликвидации ущерба, причиненного гражданскому населению, государственному имуществу, в том числе инфраструктурным объектам в результате интенсивного обстрела Вооруженными силами Республики Армения Товузского района Азербайджанской Республики" рабочая группа в составе представителей и специалистов соответствующих госструктур приступила к работе по оценке ущерба, нанесенного району в результате военной провокации Армении.

Как передает Oxu.Az, в настоящее время специалистами изучается состояние имущества населения, государственных объектов, пострадавших от военной агрессии в населенных пунктах, подвергшихся нападению, проводятся соответствующие обследования и экспертизы.

Три группы специалистов уже осмотрели 61 частный дом и хозяйственную площадь в селах Агдам, Дондар Гушчу, Алибейли, Вахидли, Юхары Ойсузлу и Ашагы Ойсузлу Товузского района. Было установлено, что шесть домов и вспомогательное строение пришли в непригодное состояние. 

Кроме того, 15 домов и подсобных построек, а также хлева получили серьезные повреждения, а 40 домов и хозяйств - незначительные.

В результате артиллерийского обстрела был нанесен серьезный ущерб и частным хозяйствам. Так, погибло 20-25 голов мелкого рогатого скота и 70-75 - домашней птицы, полностью сгорело 300-350 стогов сена, заготовленного на зиму, серьезно повреждены личные автомобили ряда граждан, повреждены предметы быта в 15 домах, а также прилегающая к ним посевная площадь.

После полного выявления и оценки нанесенного ущерба правительством будет подготовлен план мероприятий, предложения по полному устранению последствий будут представлены Президенту Азербайджана.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика