30 
июля
2020
17:56
76
34
2233
Virtual karabakh

В Азербайджане в госбюджет-2020 будут внесены изменения

30 июля, 2020
17:56
2233

В Азербайджане в госбюджет-2020 будут внесены изменения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Минфин представил Кабинету министров Азербайджана предложения по пересмотру госбюджета на 2020 год.

Об этом Oxu.Az сообщили в ведомстве. 

Отмечается, что соответствующие изменения предлагается внести и в бюджеты Нахчыванской Автономной Республики, Государственного фонда социальной защиты, Фонда страхования от безработицы и Государственного нефтяного фонда.

Уточненные показатели государственного и сводного бюджетов были обсуждены и одобрены Советом финансовой стабильности АР.

Основная цель предлагаемых изменений - формирование резерва для принятия дополнительных мер в сфере обороны и безопасности, а также для удовлетворения дополнительных потребностей, связанных с осуществляемыми в сфере здравоохранения  мероприятиями в целях защиты здоровья населения страны, оказания дополнительной финансовой поддержки секторам экономики, субъектам предпринимательства, уязвимым группам населения, пострадавшим от пандемии, в том числе для продолжения оказания господдержки.

Кроме того, поправки предлагаются для устранения ожидаемого во втором полугодии расхождения между возрастающими расходами и сокращающимися доходами госбюджета в связи с вышеуказанными причинами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика