авг.
2020
09:35
19
34
668
Virtual karabakh

SOCAR повышает энергоэффективность в рамках модернизации ПО "Азеркимья"

1 авг., 2020
09:35
668

SOCAR повышает энергоэффективность в рамках модернизации ПО "Азеркимья"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Строительство парогенераторной установки в рамках модернизации на заводе "Этилен-полиэтилен" производственного объединения (ПО) "Азеркимья" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) планируется завершить в четвертом квартале 2020 года.

Об этом сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.

По его словам, это строительство с целью повышения энергоэффективности парогенераторного комплекса является еще одним крупным проектом ПО. 

"Для этого в 2016 году было подписано соглашение между SOCAR и компанией UNIPER и создано совместное предприятие. Цель проекта - увеличение существующей проектной мощности в 32 МВт/ч парогенераторного комплекса завода до 65 МВт/ч. Для этого будет установлен дополнительный турбогенератор, усовершенствована существующая технологическая система. В ходе реализации проекта существующие старые подстанции будут перестроены за счет внутренних ресурсов ПО "Азеркимья", - отметил он.

По словам И.Ахмедова, пандемия COVID-19 оказала влияние и на масштабные проекты реконструкции и модернизации, осуществляемые в ПО "Азеркимья".

"В первую очередь это воздействует на эффективность выполнения физических работ. В то же время необходимость участия представителей компаний-подрядчиков и производителей в работах по наладке и корректировке оборудования ввиду закрытия границ делает невозможной или откладывает реализацию проектов на неопределенный срок", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика