10 
сент.
2020
15:32
81
25
983
Virtual karabakh

Азербайджан и Тюркский совет обсудили вопросы расширения сотрудничества - ФОТО

10 сент., 2020
15:32
983

Азербайджан и Тюркский совет обсудили вопросы расширения сотрудничества - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) Багдадом Амреевым.

Об этом сообщает Минэкономики республики.

Министр отметил высокий уровень сотрудничества между Азербайджаном и странами - участницами Тюркского совета и подчеркнул важный вклад нашей страны в развитие экономических отношений. Он также поблагодарил Б.Амреева за заявление, которое он сделал 14 июля в связи с военной провокацией Армении против Азербайджана.

М.Джаббаров поделился своим видением возможностей расширения экономического сотрудничества в рамках Тюркского совета. Он подчеркнул, что создание Тюркской торговой палаты является позитивной инициативой для увеличения экспортного потенциала стран - участниц организации.

Б.Амреев отметил, что Тюркский совет является важной платформой для дальнейшего укрепления интеграции и развития отношений между входящими в него странами и отметил активное участие в ней Азербайджана.

Стороны также обсудили текущее состояние и возможности расширения сотрудничества в рамках организации, разработку стратегической концепции Turkic Vision-2040, создание совместного инвестиционного фонда, вопросы стратегии содействия торговле и другие темы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика