15 
сент.
2020
13:06
68
54
1096
Virtual karabakh

В Румынии сдана в эксплуатацию 50-я по счету АЗС под брендом SOCAR

15 сент., 2020
13:06
1096

В Румынии сдана в эксплуатацию 50-я по счету АЗС под брендом SOCAR

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В преддверии 26-й годовщины подписания "Контракта века" и Дня нефтяника Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) сдала в эксплуатацию 50-й по счету автозаправочный пункт в Румынии.

Как сообщает Report, АЗС открылась в Сибиу - одном из ключевых туристических центров страны. Это третья по счету АЗС в данном регионе.

Руководитель румынского представительства SOCAR Гамза Керимов отметил, что Государственная нефтяная компания Азербайджана, успешно реализующая инвестиционные проекты в Румынии, продолжает расширять сеть АЗС.

 Гамза Керимов

Гамза Керимов

"До конца этого года мы планируем довести количество АЗС SOCAR в Румынии до 60. В текущем году весь мир страдает от пандемии коронавирусной инфекции. Болезнь COVID-19 не обошла стороной и румынскую экономику. Несмотря на это, SOCAR завершила первые шесть месяцев нынешнего года в Румынии с прибылью, реализовав на 100%  стратегический план развития на 2020 год", - сказал Г.Керимов.

Дан Думитраке

Дан Думитраке

Так же как и на других АЗС компании, здесь на территории действует кафе Nar, клиентам предлагается ассортимент местных и азербайджанских товаров, сказал заведующий департаментом развития SOCAR Petroleum SA Дан Думитраке.

По его словам, в соответствии с политикой Президента Азербайджана Ильхама Алиева по пропаганде бренда Made in Azerbaijan, на всех АЗС создан уголок Азербайджана. "На мониторах регулярно демонстрируются ролики об Азербайджане. В настоящее время SOCAR имеет АЗС в 24 регионах Румынии", - отметил он.

Напомним, что SOCAR осуществляет свою деятельность в Румынии через компанию SOCAR Petroleum SA, созданную в 2011 году.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика