16 
сент.
2020
10:33
25
30
1065
Virtual karabakh

Нефти предрекли обрушение спроса

16 сент., 2020
10:33
1065

Нефти предрекли обрушение спроса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мировому рынку нефти грозит обрушение спроса, заявили в ходе виртуальной конференции S&P Global Platts (APPEC) 2020 аналитики, передает CNBC, пишет РИА Новости.

Эксперты обратили особое внимание на уязвимость стран - производителей сырья. Как отметил президент S&P Global Platts Мартин Френкель, к концу года сокращение мирового спроса на нефть составит 8 млн баррелей в сутки. "Это огромное сокращение по сравнению с другими годами", - заявил он.

Более того, на докризисный уровень показатели не выйдут и в следующем году, считает эксперт. Потребность в нефти падает на фоне карантинных ограничений, а запасы в хранилищах растут.

16 сентября Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало ежемесячный доклад, в котором говорится, что резкое восстановление мирового спроса на нефть, возникшее после ослабления ограничений по COVID-19 во многих странах, прекратилось из-за угрозы второй волны коронавируса, и теперь прогноз по рынку стал более хрупким. Поэтому трейдеры ждут заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+, которое состоится 17 сентября. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика