23 
сент.
2020
15:11
76
39
1914
Virtual karabakh

Тюменская область РФ и "СОКАР Энергоресурс" заключили соглашение о сотрудничестве - ФОТО

23 сент., 2020
15:11
1914

Тюменская область РФ и "СОКАР Энергоресурс" заключили соглашение о сотрудничестве - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня, 23 сентября, гендиректор "СОКАР Энергоресурс" Фарид Джафаров и губернатор Тюменской области России Александр Моор подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, передает znak.com.

Документ между областным правительством и акционером Антипинского НПЗ стороны подписали на стенде региона в рамках "Тюменского нефтегазового форума".

"Сегодня нефтяная компания "СОКАР Энергоресурс" и Тюменская область заключили соглашение, которое будет определять основные направления нашего взаимодействия на ближайшие четыре года. С момента основания компании мы нацелены на эффективное, долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с региональными властями, которое будет способствовать не только развитию нашего предприятия, но и созданию благоприятных условий для развития экономики и социальной сферы всей Тюменской области", - заявил гендиректор "СОКАР Энергоресурс" Фарид Джафаров.

Стороны намерены совместно решать вопросы обеспечения стабильного социально-экономического развития Тюмени посредством реализации благотворительных программ и инвестиционных проектов, в том числе в форме государственно - частного партнерства.

Российская нефтяная компания "СОКАР Энергоресурс" вошла в июне 2019 года в акционерный капитал АО "Антипинский НПЗ" - одного из крупнейших налогоплательщиков Тюменской области. Стратегическим партнером и участником проекта является Сбербанк, институциональную экспертизу и поддержку операционной деятельности компании осуществляет другой участник общества - SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана).

С 2020 года "СОКАР Энергоресурс" приступила к реализации на территории Тюменской области благотворительных проектов, направленных на поддержку городских инициатив и малообеспеченных слоев населения. Компания является постоянным спонсором регионального социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних воспитанников "Семья". Весной 2020 года "СОКАР Энергоресурс" неоднократно производила закупку средств индивидуальной защиты для тюменских врачей, ведущих борьбу с распространением коронавируса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика