21 
окт.
2020
13:06
480
35
1461
Virtual karabakh

SOCAR строит в Грузии детский сад в селе, где живут азербайджанцы - ФОТО

21 окт., 2020
13:06
1461

SOCAR строит в Грузии детский сад в селе, где живут азербайджанцы - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

SOCAR Energy Georgia – "дочка" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) - заложила фундамент детского сада в селе Габалы, где проживают 18 тыс. азербайджанцев, на территории муниципалитета Лагодехи.

Об этом Report сообщили в компании.

В церемонии приняли участие президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, начальник управления инвестиций компании Вагиф Алиев, посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев, исполняющий обязанности полномочного представителя правительства Грузии в регионе Кахетия Иракли Шиошвили, мэр Лагодехи Джондо Мдивнишвили, член парламента от муниципалитета Лагодехи Гурам Мачарашвили и другие.

В детском саду на 100 мест будут четыре классные комнаты, столовая, спортивный и игровой залы, медпункт и спальные комнаты, а также административно-технические строения. На территории будет построена открытая игровая площадка. В здании предусмотрены пандусы и специальные санузлы для детей с ограниченными  возможностями здоровья. Общая площадь детского сада - 1 242 кв. м. Строительные работы планируется завершить в течение восьми месяцев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика