26 
окт.
2020
16:14
341
62
2600
Virtual karabakh

SOCAR подарила фонтан жителям Львова - ВИДЕО

26 окт., 2020
16:14
2600

SOCAR подарила фонтан жителям Львова - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Благотворительный фонд "Сокар благо" закончил реконструкцию площади перед Львовским Национальным академическим театром оперы и балета им. Соломии Крушельницкой. Новая площадь и сухой фонтан стали подарком жителям и гостям города Львова от компании SOCAR.

Об этом сообщается на сайте SOCAR Energy Ukraine.

За это время провели демонтаж старого фонтана, который был установлен более 10 лет назад, разработали и воплотили в жизнь проект площади с новым технологичным сухим фонтаном. Бюджет проекта составил около 2-х миллионов долларов США.

Главная задача проекта - сделать площадь города современной и интересной, подчеркнув архитектуру главного фасада оперного театра. Решением стала необычная форма, которую выбрали архитекторы. Площадь получила силуэт скрипки, гриф которой примыкает к оперному театру. Еще одна особенность в том, что струи воды из фонтана играют в такт звучания известных симфонических произведений украинских и азербайджанских классиков.

В темное время суток фонтан будет подсвечиваться RGB LED подсветкой малого потребления, что не только эффектно, но и экономически выгодно для города. Реализовать проект помогала компания Crystal Fountains Inc., известный бренд из Торонто, который занимается дизайном и производством комплектующих для подобных сооружений. Среди ее работ фонтан в Версальском дворце (Франция), знаменитые фонтаны в Дубае, Чикаго, Техасе и других уголках мира. Другие детали и комплектующие - акустику, светильники, плитку - доставляли из США, Чехии, Италии, Польши.

На сегодняшний день фонтан работает в тестовом режиме. С наступлением холодов его отключат, и он превратился в пешеходную зону. Официальное открытие объекта состоится весной 2021 года. Тогда же планируется завершить все ландшафтные работы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика