14 
нояб.
2020
19:39
18
311
4148
Virtual karabakh

Враг полностью вывел из строя гидротехнические сооружения

14 нояб., 2020
19:39
4148

Враг полностью вывел из строя гидротехнические сооружения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Враг полностью вывел из строя и разграбил гидротехнические сооружения на наших землях.

Об этом во время встречи, посвященной восстановлению оросительных систем на освобожденных от армянской оккупации территориях, сказал заместитель председателя ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" Рафиг Асланов. 

По его словам, в этой связи перед членами комиссии стоит очень ответственная задача, и в ближайшее время должна быть проведена инвентаризация гидротехнических сооружений и подготовлены предложения.

Было отмечено, что к этой работе привлечены также сотрудники института "Аздовсутаслайихе". Мелиораторы уже приступили к работе по организации орошения на этих территориях, и эту работу нужно завершить в кратчайшие сроки.

Р.Асланов рассказал о предстоящих работах по уточнению ущерба, нанесенного ирригационным и мелиоративным системам в результате армянской оккупации. Было отмечено, что после уточнения числа объектов водного хозяйства и мелиорации на освобожденных территориях будут определены годные для эксплуатации сооружения.

Ввод в строй этих объектов позволит обеспечить непрерывную подачу оросительной воды на территории, где наблюдались проблемы в водоснабжении, обеспечить высокую урожайность в сельском хозяйстве и восстановить экологический баланс. 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика