16 
нояб.
2020
12:08
272
12
1391
Virtual karabakh

Экономический потенциал освобожденных от оккупации районов Азербайджана будет представлен на выставке в Турции

16 нояб., 2020
12:08
1391

Экономический потенциал освобожденных от оккупации районов Азербайджана будет представлен на выставке в Турции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Потенциал освобожденных от оккупации районов Азербайджана будет представлен на выставке MUSIAD Expo-2020, которая пройдет в Стамбуле 18-21 ноября при организационной поддержке Союза независимых промышленников и предпринимателей Турции (MÜSIAD). Об этом сообщает Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) при Министерстве экономики АР.

Стенд нашей страны под названием "Карабах - это Азербайджан!", созданный агентством, выполнен в виде мечети Юхары Гевхар-Ага в Шуше - жемчужине Карабаха.

Цель участия в выставке - проинформировать турецкие и иностранные компании о богатых подземных и наземных ресурсах, полезных ископаемых, туристическом потенциале и культурном наследии освобожденных районов Азербайджана, привлечь зарубежных инвесторов к масштабным строительным и восстановительным работам, бизнес-деятельности на этих территориях.

На стенде будут представлены фото- и видеоматериалы, отражающие культурное наследие, экономические и инвестиционные возможности деоккупированных земель, а также информация о промышленном потенциале АР и конкурентоспособной продукции.

Отметим, что в MUSIAD Expo-2020 примут участие компании из более чем 80 стран, которые продемонстрируют свою продукцию и промышленное оборудование. В рамках экспозиции будут организованы такие мероприятия, как международный бизнес-форум, встречи предпринимателей и т. д.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика