25 
нояб.
2020
11:30
273
5
1530
Virtual karabakh

Деятельность ЗАО AzerGold принесла экономике Азербайджана более полумиллиарда манатов

25 нояб., 2020
11:30
1530

Деятельность ЗАО AzerGold принесла экономике Азербайджана более полумиллиарда манатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ЗАО AzerGold, успешно представляющее горнодобывающий сектор экономики Азербайджана, продолжает добиваться значительных достижений в сферах  изучения месторождений цветных и черных металлов, геологоразведки, добычи и экспорта, сообщили в компании.

Согласно информации, в результате экспортных операций, осуществленных в течение последних трех лет, реализовано более 213,4 тыс. унций золота и 372,7 тыс. унций серебра, что привлекло в экономику страны более 527,3 млн манатов.

"39,3 млн манатов из этой суммы пришлось на налоги и социальные выплаты (33,7 млн манатов - налоги, 5,6 млн манатов - выплаты в Госфонд соцзащиты). В результате эффективной деятельности ЗАО на протяжении этих лет сформирована нераспределенная прибыль в размере 35 млн манатов, 15 млн из которых направлены на увеличение уставного капитала компании", - говорится в сообщении.

В AzerGold отметили, что данные экономические показатели – результат эксплуатации первой фазы только одного золоторудного месторождения "Човдар" в Дашкесанском районе.

"В данный момент ЗАО ведет интенсивную работу по запуску новых месторождений", - отметили в компании.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика