12 
янв.
2021
15:21
154
7
1251
Virtual karabakh

Студенты смогут проходить производственную практику в ЗАО AzerGold - ФОТО

12 янв., 2021
15:21
1251

Студенты смогут проходить производственную практику в ЗАО AzerGold - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

12 января подписан меморандум о сотрудничестве между Закрытым акционерным обществом (ЗАО) AzerGold и Азербайджанским техническим университетом (АТУ), сообщает ЗАО.

В посвященной этому встрече, состоявшейся в формате видеоконференции, помимо представителей обеих сторон, принял участие проректор Стамбульского технического университета Гусейн Кызыл.

Документ подписали заместитель председателя правления AzerGold Хайям Фарзалиев и ректор АТУ Вилаят Велиев. Меморандум предусматривает совместную разработку концепций формирования кадрового потенциала в соответствующей области.

Так, в рамках документа планируется привлечение студентов бакалавриата и магистратуры различных факультетов университета к производственной практике, а в ее рамках - к научно-исследовательской и проектной деятельности, совместная разработка тем для дипломных, научных и других исследовательских работ.

Кроме того, ЗАО планирует предоставление стипендий и премий отличившимся во время практики студентам.

Отметим, что AzerGold с целью обеспечения продолжительного и устойчивого развития сотрудничает с рядом учебных заведений и научных организаций в направлении формирования кадрового потенциала. На сегодняшний день компания подписала уже семь меморандумов о сотрудничестве с различными высшими учебными заведениями, в рамках которых обеспечено участие 133 студентов соответствующих специальностей в производственной практике на Човдарском золотодобывающем предприятии. Успешно завершившие стажировку награждены соответствующими сертификатами ЗАО. Кроме того, обеспечена постоянная занятость 11 отличившихся выпускников.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика