14 
янв.
2021
10:43
101
37
812
Virtual karabakh

SOCAR наладила сотрудничество с Американским институтом нефти - ФОТО

14 янв., 2021
10:43
812

SOCAR наладила сотрудничество с Американским институтом нефти - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Между руководством Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) и Американского института нефти (API) состоялась встреча в видеоформате, подписан меморандум о сотрудничестве в области безопасности и качества промышленных процессов.

Об этом сообщает SOCAR.

Президент компании Ровнаг Абдуллаев рассказал о научно-технических достижениях нефтяной промышленности Азербайджана в начале прошлого века, об исторических новшествах.

По его словам, новая стратегия развития SOCAR актуализирует необходимость внедрения усовершенствованной системы эффективного управления и применения международных стандартов.

"В этом плане API способствует вкладу в устойчивое развитие и ускоренную динамику технологий. Ярким примером этого станет начало внедрения в SOCAR стандартов управления Американского института нефти спецификации Q1/Q2, применяемых ведущими мировыми нефтегазовыми корпорациями. Верим, что это внесет важный вклад в повышение операционной эффективности компании, в защиту жизни и здоровья наших сотрудников, а также окружающей среды", - сказал Р.Абдуллаев.

Руководитель группы глобальных промышленных услуг Американского института нефти  Дебра Филлипс выступила с презентацией об API.

Она отметила, что институт, которому в 2019 году исполнилось 100 лет, в настоящее время имеет более 700 стандартов, применяемых в большинстве стран мира. Сфера деятельности API также включает в себя тренинги и сертификацию.

Затем между сторонами был подписан меморандум. Согласно документу, структурные единицы SOCAR будут сертифицированы в соответствии со стандартами API.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика