18 
янв.
2021
17:40
120
7
1211
Virtual karabakh

Названо число резидентов, начавших производство в Сумгайытском химпромпарке

18 янв., 2021
17:40
1211

Названо число резидентов, начавших производство в Сумгайытском химпромпарке

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

15 из 24 зарегистрированных резидентов начали производственную деятельность в Сумгайытском химическом промышленном парке - первом промышленном парке Азербайджана и крупнейшем на Южном Кавказе.

Об этом говорится в официальной информации о состоявшейся 18 января церемонии закладки в промышленном парке фундамента заводов по производству сульфатной кислоты ООО "Азерсульфат", по производству стеклянной тары ЗАО Glassica и открытии предприятия по производству листового стекла методом термоформации ЗАО "Азерфлоат".

В промышленном парке в сфере производства и экспорта продукции сохраняется положительная динамика. В 2020 году здесь было произведено продукции стоимостью 1,1 млрд манатов, что на 37% больше, чем в 2019-м. Экспорт в прошлом году увеличился на 18%, или 276 млн манатов, по сравнению с позапрошлым годом и составил 336 млн манатов.

Таким образом, на примере предприятий, учрежденных и открытых в Сумгайытском химическом промышленном парке, можно с уверенностью сказать, что в соответствии с политикой индустриализации Президента Ильхама Алиева принимаются системные меры по привлечению в производство имеющихся природных и экономических ресурсов, более широкому применению передовых технологий.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика