22 
янв.
2021
15:29
154
10
2453
Virtual karabakh

Anglo Asian Mining Plc начнет разведку месторождений в Карабахе - ФОТО

22 янв., 2021
15:29
2453

Anglo Asian Mining Plc начнет разведку месторождений в Карабахе - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Anglo Asian Mining Plc, занимающаяся добычей золота, меди и серебра в Азербайджане, начнет разведку месторождений полезных ископаемых на освобожденных от оккупации территориях.

Отмечается, что возобновлены договоренности по разведке полезных ископаемых по трем направлениям - Сеюдлю в Кельбаджарском районе, Гызыл Булаг на территории Нагорного Карабаха и месторождении "Веджнали" в Зангиланском районе.

После получения разрешения на въезд на данные территории от правительства Азербайджана, компания в полной мере сможет оценить потенциал этих участков.

Подчеркивается, что во время армянской оккупации минеральные ресурсы всех трех контрактных территорий использовались незаконно.

Также было выдвинуто предложение о строительстве прямых транспортных и железнодорожных линий в этом районе. С помощью транспортного коридора значительно улучшится выход компании в Ордубадскую контрактную зону.

Генеральный директор компании Anglo Asian Mining Plc Реза Вазири и правительство Азербайджана в соответствии с условиями контракта будут работать совместно на  участках в Зангиланском, Кельбаджарском районах и Нагорном Карабахе.

Нигяр Мамедова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика