27 
янв.
2021
09:41
63
6
995
Virtual karabakh

Завершается прием работ в рамках конкурса "Карабахские жемчужины" - ФОТО

27 янв., 2021
09:41
995

Завершается прием работ в рамках конкурса "Карабахские жемчужины" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Конкурс дизайна "Карабахские жемчужины", учрежденный Центром ГейдараАлиева и ЗАО AzerGold, продолжается. Прием проектов завершится через 6 дней, 1 февраля текущего года.

Проект, целью которого является расширение ассортимента не имеющих номинальной стоимости монет, производимых из азербайджанского золота, а также пропаганда историко-культурных ценностей Карабаха, победы славной азербайджанской армии под руководством Верховного главнокомандующего, по сей день собрал более 400 дизайн-проектов от различных авторов. В рамках следующего этапа комитет жюри, состоящий из известных деятелей культуры, дизайнеров и художников, оценит все отвечающие требованиям работы.

Победители по трем основным номинациям будут награждены дипломами и денежными призами (1-ое место - 3 000 манатов, 2-ое место - 2 000 манатов, 3-е место - 1 000 манатов). Кроме того, все работы будут размещены на официальном сайте проекта www.azergold.gift, где можно будет проголосовать онлайн. В результате будет выбран победитель по дополнительной четвертой номинации за зрительскую симпатию (4-ое место - 1 000 манатов).

Отметим, по итогам проекта ЗАО планирует выпуск монет, не имеющих номинальной стоимости, с использованием победивших в конкурсе дизайн-проектов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика