19 
февр.
2021
17:01
92
26
1655
Virtual karabakh

Металлолом будет приниматься только от лиц, старше 16 лет - ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19 февр., 2021
17:01
1655

Металлолом будет приниматься только от лиц, старше 16 лет - ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Утверждены "Правила приема, учета, проверки на радиацию и взрывобезопасность отходов цветных и черных металлов" и "Требования к источнику отходов цветных и черных металлов".

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

Правила регулируют прием, регистрацию, проверку на радиацию и взрывобезопасность отходов цветных и черных металлов юридическими или физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Прием металлических отходов, включенных в госреестр как потенциально опасные объекты, будет осуществляться только зарегистрированными субъектами хозяйствования. Такие объекты должны иметь определенные условия для приема металлолома, проведения экспертизы на радиацию и взрывобезопасность, хранения его без ущерба для жизни и здоровья людей, окружающей среды.

Металлолом принимается от физических лиц старше 16 лет, а также юридических лиц. При этом обязательно должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.

Сообщается, что от физических и юридических лиц будут приниматься только металлические отходы, источник получения которых известен и соответствует утвержденным Кабинетом министров Азербайджана требованиям к таким источникам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика