22 
февр.
2021
17:32
156
15
2308
Virtual karabakh

В Азербайджане будет построено три новых завода в сфере высоких технологий

22 февр., 2021
17:32
2308

В Азербайджане будет построено три новых завода в сфере высоких технологий

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ближайшие дни в Пираллахинском парке высоких технологий начнется строительство трех новых заводов.

Об этом заявил председатель Правления Агентства по инновациям при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Турал Керимли.

Он отметил, что сегодня были приняты новые резиденты Пираллахинского и Мингячевирского парков высоких технологий, подведомственных агентству.

"Таким образом, за последние три месяца число резидентов было доведено до 10. Стартапы, компании и производственные предприятия, получившие резидентство в нашем агентстве, освобождаются от налогов на 10 лет. Также резиденты технологических парков, предприниматели, получившие свидетельство о регистрации в технопарках и осуществляющие там деятельность, смогут воспользоваться рядом льгот, предусмотренных Налоговым кодексом и законом "О таможенном тарифе". Они также имеют преимущества при экспорте своей продукции", - сказал Т.Керимли.

"Один из них - проект Golden Shop компании Golden Pay, который является электронной торговой платформой. Другой касается развития продукции и концепций Smart Vilage и Smart City в соответствии с целями, поставленными главой государства. В частности его планируется реализовать на освобожденных от оккупации территориях. Кроме того, компания-резидент будет производить оборудование для Smart village", - отметил глава агентства.

Все три новых завода, которые будут построены в Пираллахинском парке высоких технологий, предназначены для производства и сборки оборудования Smart City, добавил он.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика