24 
февр.
2021
18:47
41
62
975
Virtual karabakh

Состоялось 11-е заседание Национального координационного совета по устойчивому развитию ОБНОВЛЕНО + ФОТО

24 февр., 2021
18:47
975

Состоялось 11-е заседание Национального координационного совета по устойчивому развитию ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня под председательством заместителя премьер-министра Али Ахмедова состоялось 11-е заседание Национального координационного совета Азербайджана по устойчивому развитию.

Об этом сообщили в Минэкономики.

Отмечается, что во встрече, прошедшей в формате видеоконференции, приняли участие заместитель председателя совета, министр экономики Микаил Джаббаров и члены совета.

Али Ахмедов довел до сведения участников мероприятия, что позиция Азербайджана в Докладе об устойчивом развитии ООН-2020 улучшилась в результате проделанной в стране работы по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР) и эффективного сотрудничества в их реализации. Согласно отчету, наша страна занимает 54-е место из 166 стран в "Индексе ЦУР" с показателем 72,6 из 100, опережая все соседние страны.

Было отмечено, что Азербайджанская Республика представит третий добровольный национальный отчет на Политическом форуме Экономического и Социального Совета ООН в июле 2021 года, в настоящее время ведется работа по его подготовке. 

В ходе мероприятия были также заслушаны доклады на различные темы. Был обсужден и одобрен заключительный отчет о проделанной работе и достижениях в Азербайджане в 2020 году в связи с реализацией ЦУР, для представления главе государства. Были даны соответствующие рекомендации и поручения по подготовке Стратегии социально-экономического развития на 2021-2025 годы.

14:38

Под председательством заместителя премьер-министра Али Ахмедова состоялось 11-е заседание Национального координационного совета Азербайджана по устойчивому развитию

Об этом министр экономики АР Микаил Джаббаров написал на своей странице в Facebook.

"На 11-м заседании Национального координационного совета под председательством заместителя премьер-министра Али Ахмедова, мы обсудили работу, проделанную для достижения целей устойчивого развития в нашей стране", - говорится в публикации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика