25 
февр.
2021
17:33
150
12
754
Virtual karabakh

Микаил Джаббаров обсудил с пакистанским генералом восстановление освобожденных территорий - ФОТО

25 февр., 2021
17:33
754

Микаил Джаббаров обсудил с пакистанским генералом восстановление освобожденных территорий - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с делегацией во главе с генеральным директором Организации пограничных работ Пакистана генерал-майором Камалем Азфаром.

Об этом сообщает Министерство экономики.

В ходе встречи М.Джаббаров подчеркнул, что наша армиия под руководством Президента АР, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева одержала победу, отметив, что Пакистан поддерживал позицию Азербайджана в ходе 44-дневной Отечественной войны, а также высокий уровень политических связей между странами.

Министр отметил, что подготовлена концепция восстановления и развития освобожденных территорий. Она предусматривает широкое использование государственно-частного партнерства, специальные стимулирующие программы для иностранных инвесторов, а также привлечение иностранных компаний.

К.Азфар отметил, что Пакистан придает особое значение развитию сотрудничества с Азербайджаном, и поделился своими мыслями по поводу расширения двусторонних связей. Было отмечено, что Организация пограничных работ заинтересована в сотрудничестве с АР в реализации инфраструктурных проектов.

На встрече были подчеркнуты широкие возможности для развития сотрудничества, обсуждены вопросы участия пакистанских компаний в реализуемых в стране инфраструктурных проектах и восстановлении освобожденных от оккупации территорий.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика