марта
2021
13:15
44
10
720
Virtual karabakh

Орхан Мамедов: Предприниматели и Министерство экономики выступят с совместными предложениями

1 марта, 2021
13:15
720

Орхан Мамедов: Предприниматели и Министерство экономики выступят с совместными предложениями

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы увидели, что отсутствие альтернативных рынков для экспорта фруктов и овощей привело к большим проблемам за прошедший период.

Об этом заявил председатель Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA) Орхан Мамедов на брифинге, посвященном итогам 2020 года.

"Основными рынками экспорта фруктов и овощей являются соседние государства. Однако уже несколько лет ведется работа в соответствующем направлении, чтобы в будущем не возникало проблем с доступом на альтернативные рынки. В связи с этим для предпринимателей проводятся тренинги.

При этом организуется их участие в различных международных выставках. Недавно наша продукция была представлена на международной продовольственной выставке Gulfood в Дубае. Также состоялся визит премьер-министра Али Асадова в Турцию. На бизнес-форуме, организованном в рамках этого визита, большое внимание было уделено нашему экспортному потенциалу.

Если мы хотим, чтобы наша продукция выходила, в частности, на европейские рынки, мы должны знать о существующей большой конкуренции. Предприниматели должны сосредоточиться на том, чтобы быть конкурентоспособными при представлении своей продукции", - сказал председатель.

"Государство оказывает достаточную финансовую поддержку в этом направлении. Чтобы избежать проблем в этой сфере, в ближайшие месяцы и предприниматели, и Министерство экономики выступят с совместными предложениями. Я думаю, что они облегчат доступ к альтернативным рынкам", - отметил О.Мамедов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика