марта
2021
18:09
80
17
620
Virtual karabakh

В ЗАО AzerGold состоялась встреча с гендиректором Организации пограничных работ Пакистана

1 марта, 2021
18:09
620

В ЗАО AzerGold состоялась встреча с гендиректором Организации пограничных работ Пакистана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель правления закрытого акционерного общества (ЗАО) AzerGold Закир Ибрагимов встретился с пакистанской делегацией во главе с гендиректором Организации пограничных работ генерал-майором Камалем Азфаром.

Во время встречи было отмечено, что дружеские и братские связи между Азербайджаном и Пакистаном находятся на высоком уровне, существуют большие возможности для сотрудничества в экономической сфере, особенно в горнодобывающем секторе.

Подробно проинформировав о достижениях ЗАО в геологоразведке, добыче и других сферах, а также запуске новых месторождений и проделанной работе по повышению экономической эффективности в горнодобывающем секторе, З.Ибрагимов довел до внимания, что AzerGold обладает успешным опытом сотрудничества с иностранными компаниями.

Было отмечено, что ЗАО AzerGold, начавшее добычу только с одного, вело подготовку нескольких месторождений цветных металлов, а в конце прошлого года удалось ввести в эксплуатацию еще одно золоторудное - "Агйохуш-1".

Кроме того, на базе действующего участка по переработке руды "Човдар" были предприняты практические шаги по созданию интегрированной зоны, которая создаст условия для централизованной переработки руд на едином производственном участке, добытых с нескольких месторождений (золоторудные месторождения "Агйохуш-2", "Агйохуш-3", "Мерех", "Тулаллар" и "Нарчала"), которые считаются неэффективными для самостоятельной эксплуатации. Это заложило основу для поэтапного использования данных месторождений без строительства нового перерабатывающего завода и соответствующей инфраструктуры, с повышением коэффициента эффективности.

Председатель правления сообщил, что согласно утвержденному плану, в 2021-2027 годах планируется начать разработку еще шести месторождений золота, в том числе одного полиметаллического и четыре - меди, включая сульфидную стадию месторождения золота "Човдар".

З.Ибрагимов подчеркнул, что освобождение Карабаха в результате славной победы азербайджанской армии под руководством победоносного Верховного главнокомандующего открыло новые перспективы для сотрудничества в горнодобывающем секторе региона.

К.Азфар, отметив, что руководимая им организация специализируется на гражданской и военной инфраструктуре, коммуникационных проектах и добыче полезных ископаемых в Пакистане, сказал, что с целью превращения предприятия в компанию, отвечающую современным требованиям, они намерены использовать передовой опыт AzerGold в горнодобывающей промышленности, особенно в области добычи золота. С этой связи он выступил с предложением организовать тренинги с участием специалистов общества.

В свою очередь председатель правления подчеркнул важность обмена опытом в сфере горнодобывающей промышленности, отметив, что AzerGold имеет достаточный опыт в организации тренингов на международном уровне, и всегда готов поддержать дружественный и братский Пакистан.

Между участниками встречи состоялся обмен мнениями по совместной деятельности. Кроме того, стороны договорились о разработке плана обучения в ближайшее время с целью обмена опытом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика