апр.
2021
13:03
59
56
1777
Virtual karabakh

SOCAR CONSTRUCTION выбрана генподрядчиком работ на объектах Марковского месторождения в России

1 апр., 2021
13:03
1777

SOCAR CONSTRUCTION выбрана генподрядчиком работ на объектах Марковского месторождения в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

SOCAR CONSTRUCTION выбрана в качестве Генерального подрядчика в рамках проекта "Иркутской нефтяной компании" для выполнения комплекса строительно-монтажных работ на ряде объектов строительства Марковского нефтегазоконденсатного месторождения.

Как стало известно Oxu.Az, в перечень планируемых работ входит установка комплексной подготовки газа, трубопроводная система транспорта продуктов переработки природного и попутного нефтяного газа Ярактинского и Марковского месторождений до города Усть-Кут. Срок действия проекта составляет 9 месяцев. Объем работ составит более 900 тыс. человеко-часов.

"Иркутская нефтяная компания" (ИНК), созданная в 2000 году, является одним из крупнейших в России производителей нефти. ИНК - пионер в промышленной добычи нефти в Иркутской области. Компания достигла больших успехов в открытии очень многих месторождений. Основные направления деятельности - геологоразведочные работы, разработка и добыча углеводородного сырья на лицензионных участках недр и месторождениях на территории Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Красноярского края.

Полный комплекс работ на Марковском месторождении включает в себя монтаж металлоконструкций, технологических трубопроводов и оборудования, бетонирование конструкций, земляные работы, работы по теплоизоляции и антикоррозийной защите, электромонтажные работы и работы с контрольно-измерительными приборами и системами автоматики, гидравлическое испытание, неразрушающий контроль сварных соединений, в том числе нанесение лакокрасочного покрытия.

Строительство установки комплексной подготовки газа на базе Марковского месторождения по праву может претендовать на статус интернациональной стройки. SOCAR CONSTRUCTION планирует привлечь более 600 специалистов из России, Беларуси, Турции, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и в том числе 150 специалистов из Азербайджана.

Первая бригада строителей SOCAR CONSTRUCTION с большим опытом работы в международных проектах в сопровождении инженеров ПТО уже приступила к мобилизации строительной площадки. Для реализации такого рода проекта допускаются сварщики исключительно высшей квалификации. С учетом сложности проекта и требований, касающихся безопасности эксплуатации будущей установки, к исполнению сварных операций заказчиком - Иркутской нефтяной компанией предъявляются максимально высокие требования.

Руководство компании SOCAR CONSTRUCTION высоко ценит доверенный ей проект Марковского месторождения и рассматривает его как интересную и амбициозную задачу, поставленную перед компанией. Реализация данного проекта дает возможность еще раз продемонстрировать свои профессиональные качества. Строительство объекта возглавят опытные руководители и специалисты, за плечами которых успешно реализованные масштабные высокотехнологичные объекты.

С целью эффективной реализации проекта на объектах Марковского месторождения в г. Иркутске создано обособленное подразделение ООО SOCAR CONSTRUCTION.

ООО SOCAR CONSTRUCTION - дочернее подразделение Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) - было сформировано с целью обеспечения растущих потребностей российского топливно-энергетического комплекса в качественных индустриальных и инфраструктурных объектах. Компания зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц Российской Федерации 8 августа 2017 года на правах самостоятельной подрядной организации по строительству, монтажу и обслуживанию элементов нефтегазовой индустрии. В 2020 году компания SOCAR CONSTRUCTION успешно завершила работы в рамках «Проекта нелицензионных установок» на базе первого в России и второго по мощности в мире Амурского ГПЗ. На данный момент специалистами компании на высшем уровне реализуется проект монтажа технологических трубопроводов по блокам на строительстве объекта: "Комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков" на базе Мозырского НПЗ в Республике Беларусь. С этой целью в г. Минске (Республика Беларусь) была учреждена дочерняя компания ООО SOCAR Construction.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика