апр.
2021
17:56
58
38
842
Virtual karabakh

Микаил Джаббаров принял представителей Азиатского банка развития - ФОТО

6 апр., 2021
17:56
842

Микаил Джаббаров принял представителей Азиатского банка развития - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с главой постоянного представительства Азиатского банка развития (АБР) в республике Кэндис МакДейган.

М.Джаббаров подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с АБР, высоко ценит его финансовую и техническую поддержку, говорится в сообщении министерства.

В информации отмечается, что в настоящее время за счет кредита, выделенного АБР, реализуются проекты по развитию дорожной сети. Азербайджан также принимает активное участие в реализации программы Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC).

Кроме того, министр отметил важность сотрудничества с Азиатским банком развития по среднесрочным приоритетам экономического развития и потенциальным направлениям развития Азербайджана на 2022-2024 годы.

На встрече обсуждались вопросы реализации приоритетов социально-экономического развития АР, возможности партнерства с АБР в области регионального сотрудничества.

 Кэндис МакДейган выразила удовлетворение деятельностью банка в стране и поделилась мнением о направлениях расширения связей финансовой структуры с Азербайджаном.

Стороны обсудили развитие сотрудничества в различных сферах, техническую помощь АБР в области государственно-частного партнерства, возможности поддержки реформ на госпредприятиях и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика